Directors

Our Work

Heinz Strunk – Abgelaufen

BUKET – RMBR ME

Sky News – Both sides of the story

Stereo X HALAL X MIU MIU

BMW i3 Exbitition

Red Bull Conquer the Crown

BMW ISPA Next

Youmeco – Thomas Müller Portrait

Youmeco X Teaser

STEELCASE – UMAMI Design Story

Creative Awards

Spotlight Festival 2016

Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) „Is mir egal“

Gold – Web & Mobile
Gold – Online Einzelspot
Silber – TV & Kino
Bronze – Digitale Kampagne
Bronze – Publikumspreis (Digitale Kampagne)

ADC Festival 2016

Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) „Is mir egal“

Silber – Film für Unternehmensdarstellungen
Silber – Online-Film
Silber – Casting
Silber – Audio (Ambient)
Silber – Musik / Sound (Nutzung bestehende Originalmusik)
Silber – PR
Bronze – TV/Kino Einzelspot
Bronze – Branded Content

Die Klappe 2016

Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) „Is mir egal“

Bronze – Kino-Formate (Service / Dienstleistung)
Bronze – Digitale Formate (Virals)

About Us

Wir sind STEREO.
Zwei Antipoden verbinden uns. Damit machen wir Lärm. Kreative, Regisseure, Produzenten.
Ein kollektiver Geist, ein Netzwerk, ein Hub für audiovisuelle Versionen.
Wir produzieren Filme, Commercials, Content.  Werbung jeder Art. Online und Offline. Immer auf der Jagd. Mit Werten, Stil, Feuer und Wertschätzung. Für unsere Kunden und unsere Crew.

Team

Hannes Heidenreich

Producer / Geschäftsführung München

hannes.heidenreich@stereofilms.de

Niko Maronn

Producer / Geschäftsführung Hamburg

niko.maronn@stereofilms.de

Sophia Spengler

Producer (Freelance)

sophia.spengler@stereofilms.de

Daniel Sauka

Kundenberatung

daniel.sauka@stereofilms.de

Vanessa Wagner

Produktionsassistenz

vanessa.wagner@stereofilms.de

Jonah Richardson

Allrounder

jonah.richardson@stereofilms.de

STEREO FILMS
info@stereofilms.de
+49 89 52 30 777 0

OFFICE MÜNCHEN
Stereo Films Medienproduktion

Einsteinstrasse 109
81675 München

+49 89 52 30 777 0
munich@stereofilms.de

OFFICE HAMBURG
Stereo Films Hamburg GmbH

Große Elbstraße 117
22767 Hamburg

+49 40 89 220 0
hamburg@stereofilms.de